Logo Registrated

Ansprechpartner - Ihre Zuchtorganisation


Sie haben Interesse an KuhVision

 

oder

 

Fragen zum Projekt?

 

Dann setzen Sie sich mit Ihrer Zuchtorganisation in Verbindung.

 

 

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Ansprechpartners Ihrer Zuchtorganisation:

Qnetics

 

 


Qnetics GmbH

-Erfurt

Markus Strehlke

Tel.:     0172-3469582

Mail:    m.strehlke@qnetics.de

- Alsfeld

Thea Ebinger

Tel.:     0170-6328503

Mail:    t.ebinger@qnetics.de

 

 


Masterrind_groß

Masterrind GmbH

-Verden

Ilka Kleemiß

Tel.:     04231-679614

Mail:    IKleemiss@masterrind.com

- Meißen

Kristina Häußler

Tel.:     03521-470460

Mail:    khaeussler@masterrind.com

 

- Bad Zwischenahn

Sylke Rüthemann

Tel.:   04403-932615

Mail:  SRuethemann@masterrind.com

 


OHG

 

 


Osnabrücker Herdbuch e.G. (OHG)

Daniel Langer

Tel.:     05422-987252

Mobil:  0172-5661631

Mail:    dlanger@ohg-genetic.de


RBB

 

 


RBB Rinderproduktion Berlin-Brandenburg GmbH (RBB)

Thekla Zachert

Tel.:     033207-533031

Mobil:  0172-3998369

Mail:    zachert@rinderzucht-bb.de


RBW

 

 


Rinderunion Baden-Württemberg e.V. (RBW)

Monika Nörr

Tel.:     07586-920624

Mobil:  0172-7471931

Mail:    noerr@rind-bw.de


Rinderallianz Logo

 

 


RinderAllianzGmbH

Antje Mesecke

Tel.:     038738-73041

Mail:    amesecke@rinderallianz.de


RSH_groß

 

 


Rinderzucht Schleswig-Holstein e.G. (RSH)

Pia Thies

Tel.:     04321-905302

Mail:    p.thies@rsheg.de


RUW Logo Schriftzug

Rinder-Union-West e.G.(RUW)

Thekla Ehrenberg

Tel.:     0251-9288229

Mail:    tehrenberg@ruweg.de

 


Vost

 

 


Verein Ostfriesischer Stammviehzüchter e.G. (VOST)

Dr. Eiso Busemann

Tel.:     0491-8004160

Mobil:  0162-2340012

Mail:     e.busemann@vost.de


SRB

Zuchtverband Schwarzbunt und Rotbunt Bayern e.V. (SRB)

Zentrale

Tel.     08441-83101

Mail:   srb.bayern@t-online.de

 


BRS

Bundesverband Rind und Schwein e.V. (BRS)

Till Masthoff

Tel.     0228-9144752

Mail:   t.masthoff@rind-schwein.de