Geschäftsstelle

Dr. Bianca Lind (Geschäftsführerin)

Tel.: 0228-91447-21


-


Geschäftsführung sowie Fachbereich Politik und Gesetzgebung E-Mail Telefon
+49 228 91447 -
Geschäftsführerin Dr. Bianca Lind info@rind-schwein.de -21
Stellv. Geschäftsführer Dr. Egbert Feddersen e.feddersen@rind-schwein.de -51
Assistenz des Vorstands und der Geschäftsführung Kerstin Keller k.keller@rind-schwein.de -21
Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit
Fachbereichsleiter Klemens Schulz k.schulz@rind-schwein.de -42
Assistenz Michaela Schulz m.schulz@rind-schwein.de -40
Fachbereich Management
Fachbereichsleiterin Dr. Nora Hammer n.hammer@rind-schwein.de -41
Assistenz Michaela Schulz m.schulz@rind-schwein.de -40
Referent Dr. Hubert Cramer h.cramer@rind-schwein.de -23
Fachbereich Internationale Angelegenheiten und Veranstaltungen
Fachbereichsleiter Dr. Jürgen Mohrenstecher j.mohrenstecher@rind-schwein.de -53
Assistenz Heike Hollenberg-Koch h.hollenberg-koch@rind-schwein.de -50
Referent Dr. Hubert Cramer h.cramer@rind-schwein.de -23
Referentin Anne Menrath a.menrath@rind-schwein.de -24
Referentin Michaela Schulz m.schulz@rind-schwein.de -40
Referent (Grub) Fritz Pilsl pilsl.rinderzucht@t-online.de +49 89-206031212
Fachbereich Zucht und Genetik
Fachbereichsleiter Dr. Egbert Feddersen e.feddersen@rind-schwein.de -51
Assistenz Heike Hollenberg-Koch h.hollenberg-koch@rind-schwein.de -50
Referentin Anne Menrath a.menrath@rind-schwein.de -24
Referent Till Masthoff t.masthoff@rind-schwein.de -52
Chefklassifizierer (HOL) Cord Holste c.holste@rind-schwein.de +49 5166-930870 +49 172-2121154
Klassifiziererin (HOL) Dorothee Warder d.warder@rind-schwein.de +49 151-58326088
ASR-Geschäftsführer (Grub) Dr. Georg Röhrmoser rinderzucht@t-online.de +49 89-20603120
Assistenz (Grub) Gerlinde Mischke rinderzucht@t-online.de +49 89-20603120
Referent (Grub) Fritz Pilsl pilsl.rinderzucht@t-online.de +49 89-206031212
Referentin (Grub) Hedwig Strobl strobl.rinderzucht@t-online.de +49 89-206031214
Fachbereich Reproduktion
Referent Dr. Hubert Cramer h.cramer@rind-schwein.de -23
Referent Dr. Jens Baltissen j.baltissen@rind-schwein.de -28
Assistenz Michaela Schulz m.schulz@rind-schwein.de -40
Referentin (Grub) Hedwig Strobl strobl.rinderzucht@t-online.de +49 89-206031214
Fachbereich Leistungs- und Qualitätsprüfung
Fachbereichsleiter Dr. Jens Baltissen j.baltissen@rind-schwein.de -28
Assistenz Michaela Schulz m.schulz@rind-schwein.de -40
Referent Klemens Schulz k.schulz@rind-schwein.de -42
Fachbereich Rechnungswesen und Buchhaltung
Fachbereichsleiter Rechnungswesen Michael Dirnberger
Referentin und Assistenz Heike Hollenberg-Koch h.hollenberg-koch@rind-schwein.de -50
Referentin Eva Gatzka e.gatzka@rind-schwein.de -43